レヂオンス石神井公園

  • 東京都練馬区石神井町五丁目

  • 西武池袋線 / 石神井公園駅 徒歩10分

  • 1984年築 / 3階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.9
割安

推定相場価格より7.8%割安

販価
850万円
44.5万円/㎡
相場
922万円
48.3万円/㎡
371
738
1,106
1,474
AI査定結果
推定相場価格
922万円
48.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
738万円〜1,106万円
38.7万円/㎡〜58.0万円/㎡
推定賃料
5.4万円
0.28万円/㎡
推定利回り
7.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
レヂオンス石神井公園
850万円(44.5万円/㎡)/ 1階 / 19.08㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は44.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15850万円44.5万円1階 19.08㎡ 1K
2026/05/08900万円47.2万円1階 19.08㎡ 1K
2025/02/16960万円39.5万円1階 24.3㎡ 1K
2024/08/04650万円34.1万円2階 19.08㎡ 1R
2024/03/191,400万円57.6万円2階 24.3㎡ 1K
2024/02/271,980万円55.8万円3階 35.46㎡ 1LDK南東
2023/11/25890万円36.6万円3階 24.3㎡ 1K
2023/08/25990万円40.7万円3階 24.3㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は46.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15レヂオンス石神井公園
練馬区石神井町五丁目
石神井公園駅10分 850万円44.5万円19.081K1階 / 3階建 198417RC
2025/10/30日興パレス武蔵関
練馬区関町南四丁目
東伏見駅10分 730万円44.2万円16.521K5階 / 6階建 -198735RC
2024/03/05シビタス石神井台
練馬区石神井台七丁目
武蔵関駅4分 650万円35.2万円18.451R3階 / 3階建 北東19898RC
2024/04/29ニューハイツ武蔵関
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅3分 590万円40.4万円14.621R5階 / 5階建 198521RC
2024/07/24ソアール石神井公園
練馬区石神井町七丁目
石神井公園駅12分 680万円41.4万円16.431K1階 / 4階建 198316RC
2026/03/08TOP上石神井No.1
練馬区石神井台四丁目
上石神井駅11分 930万円52.4万円17.761K2階 / 4階建 南西198641RC
2026/03/06トップ上石神井
練馬区石神井台四丁目
上石神井駅10分 790万円37.6万円21.021K2階 / 4階建 -198641RC
2026/02/27トップ石神井公園
練馬区石神井町七丁目
石神井公園駅9分 880万円55.5万円15.861K1階 / 4階建 -198429RC
2024/08/19TOP石神井公園
練馬区石神井町七丁目
石神井公園駅9分 880万円55.5万円15.861K1階 / 4階建 198429RC
2025/03/07ダイアパレス石神井公園第2
練馬区石神井町六丁目
石神井公園駅9分 900万円53.6万円16.81R4階 / 5階建 南西198928RC
2026/03/12ブリス上石神井
練馬区石神井台四丁目
上石神井駅10分 880万円44.6万円19.751R1階 / 5階建 -198930RC
2025/10/03アーバン・メゾン上石神井
練馬区関町東一丁目